Postl Karel (Bechyně 1769 - 1818 Prag)
Blick auf Frýdlant, im Druckstock unten rechts bezeichnet: Postl fecit, hrsg. von Artaria Wien (spätere Ausgabe), kolorierte Radierung/Papier, 34,5 x 44,5 cm, gebräuntes Papier, leicht beschädigt, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |